设为首页收藏本站

承继堂论坛︱中医论坛︱中药论坛

 找回密码
 立即注册
查看: 53|回复: 0

[药监官方互动交流] 药品仓库可以在住宅小区里吗

[复制链接]
  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-2-22 17:00
  • 签到天数: 141 天

    [LV.7]常住居民III

    621

    主题

    919

    帖子

    4587

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    4587
    发表于 2018-11-6 11:02:52 | 显示全部楼层 |阅读模式

    马上注册,结交更多同行,浏览更多资源。

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

    x
    来源:辽宁局
    信息编号:ZX(Y)-2018-03233
    标题:药品仓库可以在住宅小区里吗仓库应符合什么标准
    内容:药品仓库可以在住宅小区里吗,存放药品的具体要求
    处理状态:办结
    回复部门:省级监管部门
    处理意见:现有药品管理法律法规未明确规定药品仓库不能设在住宅小区。根据《物权法》第七十七条规定,业主将住宅改变为经营性用房的,除遵守法律、法规以及管理规约外,应当经有利害关系的业主同意。药品库房储存药品应当符合《药品经营质量管理规范》要求。
    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    Archiver|手机版|小黑屋|承继堂论坛 ( 冀ICP备17004995号  

    GMT+8, 2018-11-16 03:14 , Processed in 0.153030 second(s), 25 queries .

    Powered by Discuz! X3.3

    © 2001-2017 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表