设为首页收藏本站

承继堂论坛︱中医论坛︱中药论坛

 找回密码
 立即注册
查看: 100|回复: 0

[药监官方互动交流] 关于安徽省地方标准的释疑

[复制链接]
  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-2-22 17:00
  • 签到天数: 141 天

    [LV.7]常住居民III

    569

    主题

    861

    帖子

    4373

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    4373
    发表于 2018-8-14 22:46:36 | 显示全部楼层 |阅读模式

    马上注册,结交更多同行,浏览更多资源。

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

    x


    from安徽省食药局
    来信内容:

    干制三七花目前在安徽省没有地方标准,请问作为安徽省的生产企业,是否可以直接执行云南省的地方标准并在食品标签上标注云南省的地方标准? 请您给我书面回复或者发扫描件到我电子邮箱,感谢!


    回复部门 :
    科技标准处  
    回复时间 :
    2018-08-14

    回复内容:


    尊敬的来信人:

    您好!安徽省食品生产企业可以按照云南省食品安全地方标准生产加工“干制三七花”,但必须从原料到整个生产加工过程以及终产品均全面执行云南省食品安全地方标准的要求。感谢您对我们工作的理解和支持。
    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    Archiver|手机版|小黑屋|承继堂论坛 ( 冀ICP备17004995号  

    GMT+8, 2018-10-19 06:14 , Processed in 0.180281 second(s), 32 queries .

    Powered by Discuz! X3.3

    © 2001-2017 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表